Центр «Церковь и международные отношения» осваивает новые формы деятельности. Десять активистов Центра во главе с профессором Андреем Борисовичем Зубовом прибегли к практике студенческой дипломатии. Почти неделю, с 12 по 18 октября, они провели в Польше по приглашению Института социальных исследований Варшавского университета. За это время студенты МГИМО и профессор Зубов приняли участие в российско-польском семинаре в Варшавском университете, провели встречи с вице-спикером польского Сената Збигневом Ромашевским, известным кинорежиссером Кшиштофом Занусси, ведущим специалистом по истории российско-польских отношений Анжеем Новаком и его коллегами из краковского Ягеллонского университета. Активисты Центра, выпускающие журнал «МЫ в России и Зарубежье», обменялись опытом с редколлегией журнала «Контакт», молодежного крыла польского «Клуба католической интеллигенции». Ассоциация «Школа лидеров» во главе с профессорам Збигневом Пельчинским, Варшавский университет имени кардинала Вышинского, а также католическая организация, занимающаяся изучением православия, «Студия христианского Востока», также не были обделены вниманием активистов Центра «Церковь и международные отношения».

Впечатления участника